Mostrando 649–660 de 1229 resultados
Lote: 01226
Sortija en Oro de 18k con tres Diamantes Naturales, talla Antigua Europea, de 1,30 ct. total (O-R/VS2-IF-VVS2). Certificado IGE.
Precio de compra: 2.175,00€Oro Amarillo de 18k. Un (1) Diamante talla Antigua, de 0,62 ct. (O-R/VS2) y dos (2) de 0.68 ct. (O-R/IF-VVS2). 6.47 gr. 17 mm.
Lote: 01029
Pulsera Riviere, en Oro 14k con 44 Diamantes talla Brillante de 2,42 ct. Color,L-M. Pureza:SI1-SI2
Precio de compra: 2.150,50€Oro Amarillo de 14k. 44 Brillantes de 2,42 ct. (L-M/SI1-SI2). 12,22 gr.
Lote: 05485
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.
Precio de compra: 2.250,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 04436
VACHERON CONSTANTIN. Chronometre Royal. Reloj de sobremesa. Suiza, ca. 1917.
Precio de compra: 2.475,00€Soporte de Bronce. Tamaño: 21 x 20 cm. Esfera: 5 cm. diámetro. Peso: 2.780 gr.
Lote: 08181
Diamante Natural de 2,51 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 2.050,00€Diamante de 2,51 ct. Talla Brillante. (Blue-SI2).
Lote: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Óleo sobre lienzo. “Paisaje lacustre”.
Precio de compra: 2.150,00€ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859- Roma, 1918)
Lote: 03657
Joseph Johnson (Liverpool, 1780-1827). Reloj de Bolsillo, Lepine. Oro 18k. Ca. 1800
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de caza”.
Precio de compra: 1.975,00€José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lote: 01989
International Watch Company. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca.1970
Precio de compra: 1.800,00€Movimiento Mecánico. Oro de 18k.
Lote: 00686
CHAVIN FILS & PROST MOREZ. Reloj de bolsillo para caballero, saboneta y remontoir. Oro 14k. Siglo XIX
Precio de compra: 1.725,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k. Guardapolvo en metal
Lote: 08196
OMEGA AUTOMATIC. Reloj de pulsera para caballero. Ca. 1962. Oro 18k.
Precio de compra: 1.725,00€Movimiento Automático. Caja en Oro 18k. Nº 19644888
Lote: 08146
AZ. Pareja de Candelabros de cinco luces en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.800,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 40 cm. altura. Peso total: 3.289 gr. Peso Plata: 1.989 gr.