Mostrando 661–672 de 1229 resultados
Lote: 01229
Sortija en Oro de 18k. Con Diamante Natural talla Brillante, de 0,71 ct. (O-R/SI1), 17 mm.
Precio de compra: 1.675,50€Oro Blanco de 18k. Diamante Talla Brillante de 0,71 ct. (O-R/SI1). 5,77 gr.
Lote: 08285
MIDO. Reloj de bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1920
Precio de compra: 1.675,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 09946
Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1890. Oro 18k.
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Guardapolvo en cobre.
Lote: 08463
TISSOT. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, año 1967.
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08294
LONGINES. Reloj de bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Suiza, año 1914.
Precio de compra: 1.550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03478
Waltham. Reloj de bolsillo para caballero, saboneta. Circa, 1914. Oro 14k.
Precio de compra: 1.500,00€Mecánico. Oro de 14k. Troquelado. Decoración artesanal.
Lote: 08264
ERNEST BOREL. Reloj Automático de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, año 1960.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Automático. Caja en Oro de 18k.
Lote: 05492
BOVET. Reloj de Bolsillo-colgar de Alta Colección, Chinesse. Escape Duplex. Circa, 1810-1830.
Precio de compra: 1.475,00€Movimiento Mecánico. Plata. Troqueles del fabricante.
Lote: 01826
Sortija de Oro Blanco con Diamante Central talla Brillante de 0,77 ct. , Dieciocho (18) de 0,23 ct.
Precio de compra: 1.450,50€Oro Blanco de 18k. 1 Diamante talla Brillante 0,77 ct (M/SI2). 6 de 0,13 ct. y 12 de 0,10 ct. (J-K/SI1). 4,35 gr. 18 mm.
Lote: 03422
ESCULTURA DE VIRGEN INMACULADA. ESCUELA SEVILLANA. Finales siglo XIX – Pps XX
Precio de compra: 1.475,00€Escuela Sevillana, Finales Siglo XIX, Pps. Siglo XX
Lote: 08336
CYMA. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, Ca. 1945.
Precio de compra: 1.400,00€Caja en Oro de 18k. Movimiento Mecánico. Calibre 414.
Lote: 04454
Reloj de Bolsillo, Lepine. Suiza, ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 1.400,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.