Mostrando 745–756 de 1229 resultados
Lote: 08319
LOLA GÓMEZ GIL. Óleo sobre lienzo. “Paisaje costero”
Precio de compra: 550,00€Lola Gómez Gil. (Málaga, 1883-1966)
Lote: 00455
JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896) Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 550,00€José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896)
Lote: 06179
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1915.
Lote: 06189
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 07246
Pisacorbata en Oro de 18k con incrustaciones de nácar y esmalte negro. Peso: 11,10 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Amarillo de 18k. 11,10 gr. 55×7 mm.
Lote: 03738
TRENO. ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX.
Precio de compra: 500,00€TRENO (Siglo XIX)
Lote: 09562
JULES HUGUENIN. Reloj de bolsillo. Plata. Saboneta. Locle, Suiza, ca. 1840
Precio de compra: 550,00€Movimiento mecánico. Caja en plata.
Lote: 04138
LONGINES. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1913.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08167
PEDRO ALVAREZ. Salvilla en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 500,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 31 x 3 cm. Peso: 536 gr.
Lote: 08213
F.H. Lote de cubiertos para servir en Plata Inglesa. Londres, 1888
Precio de compra: 500,00€Plata de Ley Inglesa. Tamaño Mayor: 35 cm. Peso: 520 gr.
Lote: 05457
Diamante Natural talla Brillante de 0,445 ct. Fancy Brownish Yellow, SI1. Certificado GLB.
Precio de compra: 475,00€Brillante de 0,445 ct. Color: Fancy. Pureza: SI1. Certificado nº 115165 del GLB.
Lote: 04143
CYMA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1945.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.