Mostrando 757–768 de 1229 resultados
Lote: 03630
WALTHAM. Reloj de colgar lepine y remontoir. USA, 1902. Oro 10k.
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 10k.
Lote: 03163
A. WAPPMANN (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR.
Precio de compra: 450,00€A. WAPPMANN (Siglo XIX)
Lote: 04283
AUSTRIA. Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Plata. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 04258
SILVANA , Modelo 524. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1925.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08418
J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Pareja de candeleros en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 450,00€Plata de Ley 916/1000. Altura: 30 cm. Peso Total: 890 gr. Peso Plata: 495 gr.
Lote: 08187
Diamante Natural de 0,45 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Olive Green. Pureza: SI1. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 425,00€Diamante de 0,45 ct. Talla Brillante. (Fancy Olive Green/SI1). Sin datos de tratamiento.
Lote: 05372
Sortija en oro rosa de 18k en forma de espiral, con piedras de color. 6,90 gr.
Precio de compra: 425,00€Oro rosa de 18k. Peso, 6,90 gr. Tamaño: 16,75 mm.
Lote: 04628
L. CHACÓN (Siglo XIX). Óleo sobre lienzo. “Torero”
Precio de compra: 450,00€L. CHACÓN (Siglo XIX)
Lote: 03261
J.S. BAUDIER & Cíe. Geneve. Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 05709
JORDI ROSICH ROJAS. (1927-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje rural”.
Precio de compra: 450,00€Jordi Rosich Rojas (Barcelona, 1927-2000)
Lote: 04147
Reloj Erótico de Bolsillo, Lepine, remontoir, Automatón. Suiza. Ca. 1900
Precio de compra: 500,00€Automatón con movimiento contínuo. Movimiento Mecánico. Caja en Metal.
Lote: 06171
Reloj Suizo de Colgar, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900. Oro 14k.
Precio de compra: 425,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.