Mostrando 769–780 de 1229 resultados
Lote: 00360
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Acuarela sobre cartón. “Maja”
Precio de compra: 450,00€Mariano Alonso Pérez y Villagrosa. (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930)
Lote: 04273
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1940.
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 06187
ELEGANCIA. Reloj Erótico de Bolsillo, Lepine, remontoir, Automatón. Plata. Ca. 1900
Precio de compra: 475,00€Automatón con movimiento contínuo. Movimiento Mecánico. Caja en Plata Ley 800.
Lote: 04520
MGBM-GENEVE. Reloj Cronógrafo monopulsante de bolsillo, Lepine y remontoir. Ca. 1920
Precio de compra: 475,00€Mecánico. Plaqué de Oro. nº 924941
Lote: 00065
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio de compra: 425,00€Siglo XIX
Lote: 09557
COLLINGWOOD & SON. Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Middlesbrough, año 1899
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico Half Fusee. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 05101
DOXA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 03806
JAMES REID & Co. Reloj de bolsillo inglés, lepine, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1885
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico, Half Fusee (semicatalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 09560
W.H. MARSHALL para JOHN HORSFALL. Reloj de bolsillo inglés. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Chester, 1898
Lote: 03526
Reloj suizo de bolsillo lepine. Plata. Suiza, ca. 1890.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 03139
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA. (1837-1903). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Caballero Paseando”
Precio de compra: 400,00€JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903)
Lote: 00115
Atribuido a D.H. CHIPARUS. (1886-1947) ESCULTURA EN BRONCE.
Precio de compra: 400,00€Atribuido a D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)