Mostrando 793–804 de 1229 resultados
Lote: 06073
Reloj Suizo Despertador de bolsillo, sobremesa, lepine y remontoir. JUNGHANS, Suiza, ca. 1920
Precio de compra: 400,00€Caja en Acero Pavonado. Movimiento Mecánico.
Lote: 04113
A. JEUTE. Siglo XX. Óleo sobre tablet. “Omnium Sanctorum”.
Precio de compra: 360,00€A. JEUTE (Siglo XX)
Lote: 03535
AMERICAN WALTHAM WATCH CO.(USA). Reloj de Bolsillo, Lepine y remontoir. Plata. USA, año 1914.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 05706
J. ABADÍAS. Ffs siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Pescadores”.
Precio de compra: 360,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 05692
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo, lepine y remontoir – AUTOMATÓN. Circa 1900
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento Automatón contínuo.
Lote: 08424
J.G. GRAVES (Sheffield). Reloj inglés de bolsillo, lepine. Chester, 1899.
Precio de compra: 380,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata de Ley.
Lote: 04568
LANCASHIRE WATCH Co. (Prescot). Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (semicatalino). England, 1893.
Precio de compra: 375,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata
Lote: 06254
Reloj inglés de bolsillo-colgar lepine. Plata Fina. Londres, ca. 1850.
Precio de compra: 375,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Fina.
Lote: 06203
F. ARNOL DROZ (Chronometre de Vaisseaux, BG). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1895.
Precio de compra: 375,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero.
Lote: 08315
Reloj de bolsillo para caballero, saboneta y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 375,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Plata de Ley.
Lote: 00302
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Pase de Capa”
Precio de compra: 325,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 04001
P.M. (Siglo XIX). Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 315,00€P.M. (Siglo XIX)