Mostrando 805–816 de 1229 resultados
Lote: 00042
J. VAN LEY. Siglo XX. (Escuela Holandesa). Óleo sobre lienzo. “Paisaje”.
Precio de compra: 315,00€J. Van Ley
Lote: 03664
ROTARY. Reloj de Bolsillo-Colgar, unisex, lepine y remontoir. Oro 9k. Ca. 1930
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 9k.
Lote: 06202
MERCANTILE WATCH Co. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata 925.
Lote: 04525
J. TRILLA (Geneve). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja en plaqué de oro. Tapas roscadas.
Lote: 07426
Conjunto de seis Plumas y un Lapicero de las marcas PARKER e INOXCROM.
Precio de compra: 300,00€ -
Lote: 08524
PR. Conjunto de palmatorias y violetero en Plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 300,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño Palmatoria 1: 20x15x10 cm. Palmatoria 2: 9x6x7,5 cm. Violetero: 12×6 cm. Peso Bruto: 338 gr.
Lote: 06206
Prescot. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1900
Precio de compra: 325,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado de 9 micras.
Lote: 03900
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 270,00€Siglo XIX
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio de compra: 270,00€Manuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 04119
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Lote: 03335
SYSTEM ROSKOPF. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 300,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero.
Lote: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.
Precio de compra: 270,00€ANTONIO APARICIO GABARDA (Valencia, 1933-2016)