Mostrando 817–828 de 1229 resultados
Lote: 06110
Cronómetro de bolsillo, lepine. Suiza, ca.1900
Precio de compra: 300,00€Movimiento mecánico. Caja en metal.
Lote: 00154
GRO. ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 270,00€Firmado por GRO
Lote: 03547
G*G. Reloj suizo de bolsillo-colgar lepine. Plata. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04531
ELGIN ILL. (Overland, USA). Reloj de Bolsillo, Lepine y remontoir. USA, año 1905
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plaqué de Oro.
Lote: 04530
Reloj Suizo de Bolsillo. Plata. Lepine. Suiza, ca. 1890
Precio de compra: 295,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata.
Lote: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868- 1955). Dibujo a lápiz, carbón y clarión.
Precio de compra: 250,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 03381
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 250,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 06116
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, Lepine y remontoir. Ca, 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en Silverode (Níquel y plata) o plata de imitación.
Lote: 09548
ELECTION . Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 270,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata.
Lote: 03541
SCHILD FRÉRES & Co. (ETERNA). Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 270,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03939
RULLY. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€Siglo XIX