Mostrando 841–852 de 1229 resultados
Lote: 00017
CRUCIFICADO EN SÍMIL HUESO. SIGLO XIX.
Precio de compra: 200,00€CRUCIFICADO.
Lote: 06119
CONSPIRADOR. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 205,00€Movimiento mecánico. Caja en Cromo-Níquel.
Lote: 03161
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX
Lote: 06140
Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine y remontoir. Alemania, ca. 1890.
Precio de compra: 200,00€Movimiento Mecánico. Caja en plata 800.
Lote: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986)Técnica Mixta, Grisalla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 180,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 04780
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Lote: 03552
HELIOS. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 200,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Níckel/Cromo.
Lote: 00059
OLEO SOBRE PALETA DE PINTOR. SIGLO XIX
Lote: 00107
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955) Dibujo a sanguina. “Desnudo femenino”
Precio de compra: 175,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 04621
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 175,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 04051
CONSOLIDATED WATCH Co. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1910
Precio de compra: 180,00€Movimiento Mecánico. Caja en Acero y cristal.
Lote: 06153
B.J.A. Reloj Suizo de Bolsillo Plata. Lepine. Ca. 1890
Precio de compra: 180,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.