Mostrando 853–864 de 1229 resultados
Lote: 08487
Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Comercial. USA, ca. 1950
Precio de compra: 175,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níckel.
Lote: 01390
GoldWyn Automatic. Reloj de pulsera para caballero. Ca. 1960.
Precio de compra: 175,00€Automático. GoldFilled.
Lote: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Dibujo a pastel. “Busto de dama”
Precio de compra: 150,00€José del Palacio, año 1928
Lote: 05681
Escuela Española siglo XIX. Boceto a lápiz sobre papel.
Precio de compra: 150,00€Escuela Española siglo XIX. Alcorda.
Lote: 04875
PORCELANA VIEJO PARÍS. Escena galante. Siglo XIX.
Precio de compra: 150,00€SIGLO XIX
Lote: 05624
Cruz de Jerusalén en madera y Nácar. Siglo XIX.
Precio de compra: 150,00€Tamaño: 135 x 72 x 8 mm. Peso: 43 gr.
Lote: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena taurina”.
Precio de compra: 135,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03800
Reloj Suizo de colgar, saboneta y remontoir, unisex. Suiza, ca. 1890
Precio de compra: 145,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata y oro.
Lote: 00237
PAÑO BORDADO
Precio de compra: 125,00€ -
Lote: 04519
CRONÓMETRO DE BOLSILLO. Lepine y remontoir
Precio de compra: 125,00€NATIONAL PARK (Suiza), Circa, 1940
Lote: 00005
ANTONIO GARCÍA MALO. Dibujo a lápiz. “Puente sobre el río Sena”
Precio de compra: 100,00€Antonio García Malo (s. XIX-XX )
Lote: 00401
J. HARRYS & H. ALKEN (England). Pareja de litografías. “Turf y cacería a caballo”
Precio de compra: 100,00€