Mostrando 865–876 de 1229 resultados
Lote: 00440
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 04655
QUINQUÉ REALIZADO CON METALES DORADOS Y CRISTAL
Precio de compra: 100,00€ -
Lote: 03148
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 90,00€ANÓNIMO. SIGLO XIX
Lote: 04888
CONJUNTO PORCELANA, TÚ Y YO.
Precio de compra: 80,00€ROYAL ALBERT, Val d´or.
Lote: 03134
FRANCISCA FERRER. Dibujo a lápiz y carboncillo sobre cartón. Siglo XIX – XX.
Precio de compra: 75,00€FRANCISCA FERRER
Lote: 07396
G. ROSSKOPF & Co. (Suiza). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1940
Precio de compra: 80,00€Movimiento mecánico. Caja en Cromo-níquel.
Lote: 00434
CÁMARA DE FOTOS PORTÁTIL DE FUELLE
Precio de compra: 65,00€ -
Lote: 03936
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 –1921). Óleo sobre lienzo. “Dama de negro”
Precio de compra: 8.900,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 03938
LEONARDO ALENZA Y NIETO. (1807-1845). Óleo sobre lienzo. “Maja desnuda”
Precio de compra: 7.200,00€LEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845)
Lote: 01327
Sortija de Oro Blanco 18k con aro partido y DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa 2,53 ct
Precio de compra: 6.700,50€Oro Blanco de 18k, DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa L/SI1-SI2 y 6 Diamantes H/VS2 talla princesa de 1 ct. aprox.
Lote: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Estudio de Flores”
Precio de compra: 5.850,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 03472
Perret & Berthoud (Le Locle). Reloj de repetición a minutos, saboneta y remontoir. Circa. 1906. Oro 18k.
Precio de compra: 5.500,00€Repetición a minutos. Movimiento Mecánico. Oro de 18k. Nº 146203