Mostrando 877–888 de 1229 resultados
Lote: 08164
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA.(1645-1700). Óleo sobre lienzo. “Huida a Egipto”.
Precio de compra: 4.950,00€FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 03923
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925). “Escenas del Quijote”
Precio de compra: 4.850,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (Sevilla, 1863-1925)
Lote: 08443
Sortija en Oro Blanco con Esmeralda Natural de 7,35 ct. talla Esmeralda Oval y 40 Diamantes Naturales talla Brillante de 1,24 ct. (G/VVS-VS)
Precio de compra: 4.100,00€Oro Blanco de 18k. Esmeralda de 7,35 ct. 40 Brillantes de 1,24 ct. (G/VVS-VS). Peso, 12,60 gr. 16,5 mm.
Lote: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. ( 1933-2018). Grisalla sobre papel. “Gitana en el Postigo del Aceite”
Precio de compra: 3.600,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 08307
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre cartón. “Escena con personajes junto a la Puerta Bisagra de Toledo”.
Precio de compra: 3.600,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 08256
Vacheron Constantin. Alta gama. Oro 18k. Reloj de pulsera unisex. Ca. 1970.
Precio de compra: 3.425,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro Blanco de 18 kt
Lote: 07622
PASGORCY. Juego de Café en Plata. España, 20th. 3.750 gr.
Precio de compra: 3.375,00€Plata de Ley 915/1000. Tamaño Bandeja: 62 x 41 cm. Altura Mayor: 27 cm. Peso: 3.750 gr.
Lote: 03477
Reloj Suizo de Repetición de Horas y Cuartos, Lepine y Remontoir. Finales siglo XIX. Oro 18k.
Precio de compra: 3.200,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08157
Pulsera en Oro amarillo de 18k con tres piedras símil esmeralda. 45,60 gr.
Precio de compra: 2.500,00€Oro amarillo de 18k. Longitud: 16,5 cm. cerrada. Ancho: 2,3 cm. Peso: 45,60 gr.
Lote: 06018
Bovet-Fleurier. Reloj Chinesse de Bolsillo, lepine. Plata de Ley. Ca. 1820.
Precio de compra: 2.400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata Ley 900.
Lote: 04136
EMILIO SIVILLA TORRES. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “El Rey arribando a puerto”
Precio de compra: 2.250,00€EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, siglo XIX)
Lote: 00290
Certina. Kurth Fréres. reloj de colgar para mujer en oro y diamantes. Ca. 1960.
Precio de compra: 2.200,00€Movimiento mecánico. oro de 18k. diamantes talla Baguette de 2 ct aprox. calibre 13-22