Mostrando 889–900 de 1229 resultados
Lote: 01028
Pulsera de Oro bicolor con Diamantes talla Brillante 1,20 ct. (H/VS1-VS2) y Zafiros, talla Baguette 0,80 ct. 13,30 gr.
Precio de compra: 2.000,50€Oro Amarillo y Blanco de 18k. 13,30 gr.
Lote: 01223
Solitario en Oro de 18k con Diamante Natural talla Antigua Europea de 0,75 ct. (K-VS1). Certificado IGE.
Precio de compra: 2.000,00€Oro Blanco de 18k. Diamante Talla Old European. 0,75 ct. K-VS1. 4,74 gr. 17,5 mm.
Lote: 03977
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Óleo sobre lienzo. “Escena Galante”
Precio de compra: 1.975,00€MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA (Zaragoza, 1857 – Madrid, 1930)
Lote: 07394
Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir, Oro 18k. Ca. 1900
Precio de compra: 1.950,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08189
Diamante Natural de 3,40 ct. Talla: Fancy Pear. Color: Greenish Yellow Rose. Pureza: SI1. No tratado.
Precio de compra: 1.850,00€Diamante de 3,40 ct. Talla Fancy Pear. (Greenish Yellow Rose/SI1). Sin tratamiento.
Lote: 04194
MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Óleo sobre lienzo. “Músicos”.
Precio de compra: 1.800,00€MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925-2003)
Lote: 08337
Longines Automático. Reloj de Pulsera para Caballero. Oro 18k. Suiza, 1975.
Precio de compra: 1.800,00€Caja en Oro de 18k. Movimiento Automático. Calibre L636Z.
Lote: 09856
Reloj Suizo de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Modelo Doctor. Oro 14k.
Precio de compra: 1.725,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08404
ZENITH Automatic. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, 1960
Precio de compra: 1.725,00€Movimiento Automático. Caja en Oro de 18k.
Lote: 09992
Solitario en Oro de 18k, con Diamante Natural Talla Brillante de 0,73 ct. (M/SI2). Certificado IGE.
Precio de compra: 1.700,00€Oro Blanco de 18k. Diamante Talla Brillante de 0,73 ct. Color M. Claridad SI2. 3,12 gr. 17,25 mm.
Lote: 07253
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Natural, talla Brillante, de 0,90 ct. Color, K-L. Claridad, SI1.
Precio de compra: 1.675,50€Oro Blanco de 18k. Diamante Natural, talla Brillante, de 0,90 ct. (K-L/SI1). 3,27 gr. 17 mm.
Lote: 08525
LONGINES. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, año 1913.
Precio de compra: 1.675,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.