Mostrando 901–912 de 1229 resultados
Lote: 00985
Reloj de bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Oro 18k. Fabricante Suizo. Fecha ca. 1880
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 08483
ZENITH. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1970.
Precio de compra: 1.600,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08499
ARNOLD LONDON. Reloj suizo de bolsillo lepine. Oro 18k. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 1.550,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Guardapolvo en metal.
Lote: 06104
Reloj Suizo de bolsillo, saboneta y remontoir. Ca. 1890. Oro 14k.
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08086
BAUME AND MERCIER (GENEVE). Reloj Cronógrafo de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1950
Precio de compra: 1.500,00€Movimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 05669
ARTHY. Reloj Suizo de bolsillo, saboneta y remontoir. Ca. 1910. Oro 18k.
Precio de compra: 1.450,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en oro de 18k.
Lote: 05867
Sortija en Oro Blanco 18k con Diamante Natural talla Brillante de 0,80 ct. (L-M/SI2)
Precio de compra: 1.425,50€Oro Blanco de 18k. Diamante 0,80 ct. Color L-M. Claridad SI2. 17,75mm. 3,67 gr.
Lote: 08446
DOXA Automatic. Reloj de pulsera para caballero. Oro 14k. Ca. 1970.
Precio de compra: 1.400,00€Movimiento Automático. Caja en Oro de 14k.
Lote: 04573
Judex. Reloj de Bolsillo, para caballero, Lepine y Remontoir. Modelo Frac. Ca. 1920. Oro 18k.
Precio de compra: 1.400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k. Nº 242745
Lote: 03915
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS. (1842-1920). Óleo sobre lienzo. “Mosquetero”
Precio de compra: 1.350,00€FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842- Madrid, 1920)
Lote: 00651
JULIO BORRELL Y PLÁ. (1877-1957). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.350,00€Julio Borrell y Plá (Barcelona, 1877-1957)
Lote: 00022
Pendientes en oro con diamantes 1,02 ct y Perlas de agua salada 10 mm
Precio de compra: 1.275,50€Oro de 18k – 11 gr – Perlas sedosas 10 mm. Diamantes talla Brillante, 1,02 ct. J-SI2. 11 gr.