Mostrando 913–924 de 1229 resultados
Lote: 03787
International Watch Company (JVC) (Suiza). Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Ca. 1890 Oro 14k.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento Mecánico. Caja en oro de 14k.
Lote: 08302
WYLER-VETTA. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1960.
Precio de compra: 1.250,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 09949
Reloj Suizo de Bolsillo, saboneta y remontoir. Oro 14k. Ca. 1890
Precio de compra: 1.225,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k.
Lote: 08397
DUWARD Antimagnetic. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Acero. Suiza, ca. 1955.
Precio de compra: 1.200,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03369
BAUME & MERCIER (B&M.G). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08454
GRUEN CORVEX. Reloj de pulsera unisex. Oro 14k. Suiza, 1941.
Precio de compra: 1.150,00€Movimiento Mecánico. Oro amarillo de 14k.
Lote: 01829
Anillo en Oro Amarillo 14k con 15 Diamantes Naturales talla Brillante de 1,00 ct. total aprox. (G-H-I/SI1-SI2). Peso: 6,87 gr.
Precio de compra: 1.150,50€Oro Amarillo de 14k. 15 Diamantes Talla Brillante. (G-H-I/SI1-SI2). 6,87 gr. 17,25 mm.
Lote: 08333
Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.125,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño bandeja: 37 x 30 cm. Altura máxima: 19 cm. Peso: 1.204 gr. de plata.
Lote: 04576
Longines. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Oro 14k. Ca. 1922
Precio de compra: 1.100,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 14k. Nº 4155411
Lote: 07524
ROSALES (Escuela Andaluza siglo XX). Óleo sobre lienzo. “La Giralda desde el Alcázar en Sevilla”.
Precio de compra: 1.075,00€Escuela Andaluza Siglo XX.
Lote: 04809
ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Óleo sobre lienzo. “Escena Taurina”
Precio de compra: 1.075,00€Atribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX. (1858, Madrid 1918, Madrid)
Lote: 06009
William Flint (Ashford, 1797). Reloj de Bolsillo Lepine, Verge Fusee (Catalino).
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 925.