Mostrando 925–936 de 1229 resultados
Lote: 08422
CERTINA. Reloj de pulsera para caballero. Oro 14k. Suiza, ca. 1960-70
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico. Oro de 14k.
Lote: 01783
CHRONOGRAPHE SUISSE. Reloj Cronógrafo de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1950
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico-Cronógrafo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03232
WILLIAMS ATWOOD (Lewes). Reloj Inglés de bolsillo, saboneta, Verge Fusee (Catalino). Plata. Londres, 1783.
Precio de compra: 1.050,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 01886
Lote: 08362
Gran Centro de Mesa estilo Barroco en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.000,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 9 x 40x 40 cm. Peso: 1.066 gr.
Lote: 08216
ANDUIZA. Lote de 16 Cubiertos para Pescado en Plata de Ley. España, siglo XIX.
Precio de compra: 1.000,00€Plata de Ley . Tamaño mayor: 22 cm. Peso: 1.099 gr.
Lote: 05466
Conjunto de Sortija y Pendientes Ovales en Oro de 18k y perlas japonesas. 22 gr.
Precio de compra: 1.000,00€Oro Amarillo de 18k. Peso: 22 gr. Tamaño: 36 x 20 mm. y 28 x 17 mm.
Lote: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910–1990). Óleo sobre tabla. “Rio Tajo”
Precio de compra: 1.000,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990)
Lote: 04419
Reloj de Sobremesa-Colgar, integrado en óleo sobre placa de cobre. Manufactura Austriaco. Siglo XIX
Precio de compra: 990,00€ -
Lote: 03429
BELLÍSIMO CONJUNTO EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX.
Precio de compra: 990,00€SIGLO XIX
Lote: 03782
VALE & HOWLETT (Coventry). Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee. Plata. Londres, año 1784.
Precio de compra: 950,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee. Caja y chichonera (caja protectora) en plata.
Lote: 04050
Reloj de bolsillo de caballero. Lepine. Plata. Escape a Detente. Circa 1800-1820
Precio de compra: 925,00€Movimiento Mecánico. Inglaterra, circa 1800-1820