Mostrando 937–948 de 1229 resultados
Lote: 08504
Pendientes en Oro Amarillo de 18k. con 2 Zafiros de 0,50 ct. y 18 Diamantes talla Brillante de 0,54 ct. (F/G-VS/SI). 2,90 gr.
Precio de compra: 900,00€Oro Amarillo 18k. Zafiros talla Oval de 0,50 ct. Diamantes Naturales Talla Brillante de 0,54 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 2,90 gr.
Lote: 08447
Gran bandeja en metal plateado. España, siglo XX.
Precio de compra: 900,00€Metal Plateado. Tamaño: 79x51x5 cm. Peso: 4.315 gr.
Lote: 04211
ABANICO PERICÓN SOBRE RASO DE SEDA. Siglo XIX.
Precio de compra: 900,00€Siglo XIX
Lote: 05684
Adolfo del Águila y Pimentel. (1830–1895) .Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 900,00€Adolfo del Águila y Pimentel. (Jerez de la Fra. Circa 1830–Circa 1895)
Lote: 05534
Longines. Reloj pulsera caballero. Ca. 1947 Oro 14k.
Precio de compra: 875,00€Movimiento Mecánico. Oro de 14k. Calibre 9L.
Lote: 01723
Sortija en Platino con Diamante talla Brillante central de 0,40 ct. y 8 Brillantes en los hombros.
Precio de compra: 850,00€Sortija en Platino
Lote: 04033
Vieyres et Repingon (Geneve). Reloj de Bolsillo-colgar para señora, saboneta. Oro 14k. Ca. 1880
Precio de compra: 850,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 14k.
Lote: 08503
Collar con Colgante en Oro Blanco de 18k. Con Diamantes talla Brillante de 0,69 ct. (F/G-VS/SI). 2,75 gr.
Precio de compra: 825,00€Oro Blanco de 18k. Diamantes 0,69 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 2,75 gr.
Lote: 04600
VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 800,00€VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957)
Lote: 03368
Reloj Suizo de colgar, Hunter, medio saboneta (cazador), remontoir. Suiza, ca. 1890. Oro 18k.
Precio de compra: 800,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 03495
Reloj Suizo de colgar, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 795,00€Caja en Oro de 18k. Guardapolvo en cobre. Movimiento Mecánico.
Lote: 03508
ARCHIBALD/THOMAS COLLIER. Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee. Plata. Londres, año 1813.
Precio de compra: 795,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee. Caja y guardapolvo en plata.