Mostrando 949–960 de 1229 resultados
Lote: 07588
MONTEJO. Centro de mesa en plata de Ley. España, siglo XX
Precio de compra: 775,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 28 x 12,5 cm. Peso: 875 gr.
Lote: 05484
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a plumilla y colores. “Rincón Sevillano, 1951”.
Precio de compra: 775,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 04329
MAYERS. Siglo XIX .Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 775,00€Escuela Española. MAYERS, 1892
Lote: 08523
DK. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Europa, siglo XIX
Precio de compra: 725,00€Plata de Ley 900/1000. Altura: 33,5 x 10,5cm. Peso bruto: 1036 gr.
Lote: 04222
Óleo sobre lienzo. Siglo XIX “Músicos rurales”.
Precio de compra: 725,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 03262
W. EHRHARDT (Londres). Reloj Inglés de Bolsillo, saboneta, Half Fusee (SemiCatalino). Plata. Birmingham, 1882.
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja y guardapolvo en plata de Ley.
Lote: 00354
H. DE CUEVA. . SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Recolección”
Precio de compra: 725,00€H. de Cueva.. SIGLO XIX.
Lote: 00609
ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII. Pastel sobre cartoncillo. “Pareja de retratos”
Precio de compra: 725,00€ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII
Lote: 02387
Universal Geneve. Suiza. Reloj de pulsera para dama. Ca. 1960. Oro 18k. Peso: 21 gr.
Precio de compra: 700,00€Movimiento Mecánico. Oro de 18k.
Lote: 04261
DOXA. Reloj Suizo erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Gran Tamaño. Suiza, ca. 1906
Precio de compra: 700,00€Movimiento Mecánico. Caja en Argentán. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 03777
Reloj Inglés de bolsillo lepine, Verge Fusee (Catalino). Plata. Londres, año 1861.
Precio de compra: 680,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja y chichonera (caja protectora) en plata.
Lote: 08118
DIONISIO GARCIA. Pavo Real artesanal en Plata. España, siglo XX
Precio de compra: 675,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 28 x 20 cm. Peso: 325 gr.