Mostrando 961–972 de 1229 resultados
Lote: 08182
Diamante Natural de 0,71 ct. Talla: Princesa. Color: Blue. Pureza: SI1. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 650,00€Diamante de 0,71 ct. Talla Princesa. (Blue-SI1). Sin datos de tratamiento.
Lote: 03201
U. PERRET. Reloj suizo de bolsillo, saboneta. Plata. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 650,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata, guardapolvo en metal.
Lote: 06201
Reloj suizo de bolsillo-sobremesa, erótico y automatón, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 650,00€Movimiento Mecánico. Automatón. Caja en metal.
Lote: 04188
Fortuna. Reloj Calendario de Bolsillo para hombre, Lepine y Remontoir. Ca. 1900-1905
Precio de compra: 640,00€Mecánico. Caja y tapa en Plata de Ley. Nº 1251561
Lote: 04811
ADOLFO DEL AGUILA Y ACOSTA. (1860-1912). Óleo sobre lienzo. “Jóven Brindando”
Precio de compra: 625,00€ADOLFO DEL ÁGUILA Y ACOSTA (Jerez de la Fra., 1860-1912)
Lote: 03582
ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON FALDA Y CAPA ART DECÓ. Pps. XX
Precio de compra: 600,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 04286
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1939.
Lote: 04274
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1931.
Lote: 08186
Diamante Natural de 0,60 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Brownish Red. Pureza: SI2. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 575,00€Diamante de 0,60 ct. Talla Brillante. (Fancy Brownish Red/SI2). Sin datos de tratamiento.
Lote: 03506
WM. JANNER (Cliffe-Lewes). Reloj Inglés de Bolsillo para caballero, lepine, Verge Fusee (Catalino). Inglaterra, 1847.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Verge Fusee (Catalino). Caja en plata 925
Lote: 06199
OMEGA. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, 1935.
Precio de compra: 575,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 06061
Reloj de Bolsillo. Plata. Verge Fusee, Lepine. Londres, 1797. Baillie, p. 127
Precio de compra: 560,00€Caja en plata. Movimiento mecánico Verge Fusee.