Mostrando 973–984 de 1229 resultados
Lote: 04184
Reloj de colgar lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 560,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro rosa de 18k. Guardapolvo en metal.
Lote: 08153
Centro de mesa elevado en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 550,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 28 cm. x 10 cm. Peso: 588 gr.
Lote: 04268
DOXA. Reloj erótico de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 07385
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre Lienzo pegado a cartón. “Vista Rural”.
Precio de compra: 550,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)
Lote: 06130
International Watch Company (JVC). Reloj de Bolsillo. Plata. Lepine y remontoir. Ca. 1900.
Precio de compra: 550,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 07436
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista de Lago Italiano”.
Lote: 08290
Pareja de cornucopias. España, siglo XIX.
Precio de compra: 550,00€Escuela Española. Siglo XIX.
Lote: 05052
ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “El Mayoral”
Precio de compra: 550,00€ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX
Lote: 00068
BENDITERA DE PLATA FINA. Siglo XIX
Precio de compra: 550,00€Siglo XIX
Lote: 03152
JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 550,00€JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania,1781-Munich, 1858)
Lote: 04235
LIMIT. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1920.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 04247
W.M. NEWALL (Cleobury) Reloj de Bolsillo, lepine, Verge Fusse. Londres, 1850.
Precio de compra: 525,00€Movimiento Mecánico, Verge Fusee (catalino). Caja en Plata.