Mostrando 985–996 de 1229 resultados
Lote: 04277
DOXA. Reloj erótico de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1906.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.
Lote: 04255
PHENIX. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1940.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 05626
Reloj de Sobremesa con escena mitólogica Automatón. Pps. Siglo XX.
Precio de compra: 500,00€Tamaño: 65 x 65 mm. Peso: 165 gr.
Lote: 04295
Reloj Suizo de Bolsillo-Sobremesa. Ca. 1900
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal
Lote: 08433
MATILDE ESPUÑES. Pareja de candeleros en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Precio de compra: 500,00€Plata de Ley 916/1000. Altura: 24 cm. Base: 10,5 x 10,5 cm. Peso: 524 gr.
Lote: 08106
Camafeo para Broche o Colgante, en Oro de 18k, tallado en Concha. 14,25 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Amarillo de 18k. 45×40 mm. 14,25 gr.
Lote: 09799
Juego de Pendientes y Sortija en Oro Rosa, con medias perlas Acoya y Strass. 19,25 gr.
Precio de compra: 500,00€Oro Rosa de 18k. Tamaño: 18 mm diámetro. Talla: 16,75 mm interior. Tatum: 12. Peso: 19,25 gr.
Lote: 04280
ZENITH. Reloj Erótico de Bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Año 1940
Precio de compra: 500,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en METAL.
Lote: 04117
BENDITERA EN PLATA ANTIGUA.
Precio de compra: 475,00€ -
Lote: 07404
HAMILTON LADY. Reloj de pulsera para dama . Oro Blanco 14k. y diamantes. USA, ca. 1915-1920
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Oro Blanco 18k. Diamantes talla Brillante. 6 x 0,02 ct. (0,12 ct.)
Lote: 06178
LIMIT, Modelo Nº2. Reloj Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1920.
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08177
Diamante Natural de 0,50 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Greenish Brown. Pureza: SI2. No tratado.
Precio de compra: 475,00€Diamante de 0,50 ct. Talla Brillante. (Fancy Greenish Brown/SI2). No Tratado.