Mostrando 997–1008 de 1229 resultados
Lote: 06250
Reloj suizo de bolsillo lepine. Plata Fina. Suiza, ca. 1890.
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata Fina.
Lote: 01588
Reloj de Bolsillo Francés, Verge Fuseé, para caballero. Ca. 1820
Precio de compra: 450,00€Mecánico. Caja en Plata troquelada.
Lote: 03587
MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR DE HUESO. SIGLO XIX.
Precio de compra: 450,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 07347
Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853 – 1922) Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.
Precio de compra: 450,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)
Lote: 00681
Reloj Suizo de bolsillo saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1870.
Precio de compra: 450,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04546
J.W. BENSON (Ludgate Hill). Reloj Inglés de Bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (Semicatalino). Londres, 1872.
Lote: 04343
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón. “Paisaje Boscoso”
Precio de compra: 450,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864-Sevilla, 1950)
Lote: 04346
Holger YTTING. Óleo sobre lienzo. “Marina”.
Precio de compra: 450,00€Holger YTTING (Dinamarca, 1900-1963)
Lote: 04637
Escultura de Busto de dama en mármol. Siglo XIX.
Precio de compra: 450,00€Siglo XIX
Lote: 05667
DOXA. Reloj Erótico de Bolsillo. Ca. 1920. Automatón.
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo. Lepine. Movimiento Mecánico. Caja enNíquel-Chromo.
Lote: 03189
Reloj Suizo de Bolsillo-pared, de gran tamaño, lepine y remontoir. Ca. 1845
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja en argentán.
Lote: 09561
JOHN FORREST (London). Reloj de bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee. Chester, 1898
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico Half Fusse. Caja y guardapolvo en plata.