Mostrando 1009–1020 de 1229 resultados
Lote: 06210
F.G. Reloj de bolsillo lepine y remontoir. Plata. Alemania, ca. 1900.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 04140
Doxa. Reloj Erótico de Bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1920
Precio de compra: 450,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en Argentán
Lote: 03217
ROBERT. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1825
Precio de compra: 425,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 05824
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir, gran tamaño. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 425,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Níquel.
Lote: 03187
BLONDIN GENEVE. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 400,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 08371
PEDREGAL. Fuente circular en Plata de Ley. Alemania, siglo XIX.
Precio de compra: 400,00€Plata de Ley 900/1000. Diámetro: 25 cm. Peso: 433 gr.
Lote: 07623
Espejo para colgar con marco en Plata repujada. Siglo XIX.
Precio de compra: 400,00€Plata Ley 900/1000. Cristal biselado. Madera noble.
Lote: 03265
ARMY & NAVY. Reloj de bolsillo, saboneta. LONDRES, 1880.
Lote: 00109
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo a lápiz y carbón. “Dama Cortesana”
Precio de compra: 400,00€José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)
Lote: 08192
Conjunto de Dos Diamantes Naturales de 0,43 ct. Talla. Princesa. Color: Fancy Yellow. Pureza: N/A. Sin datos de tratamiento.
Precio de compra: 400,00€Diamantes de 0,43 ct. Talla: Princesa. (Fancy Yellow-N/A). Sin datos de tratamiento.
Lote: 09999
LANCO – Reloj Suizo Erótico de Bolsillo – Circa 1920
Precio de compra: 400,00€Automatón con movimiento contínuo – Caja y guardapolvo en Plata Ley 800
Lote: 09559
Reloj Inglés de Bolsillo. Plata. Lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Inglaterra, 1868
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja en plata 925