Mostrando 1033–1044 de 1229 resultados
Lote: 03310
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 350,00€SIGLO XIX
Lote: 07420
Conjunto de escritura antiguo compuesto por 16 piezas, entre ellas, plumas, bolígrafos, lapiceros y portalápices de marcas como: DIAMOND P, WALTHAM, THE IMPERIAL, MORGAN, PARKER, SHEAFFER, etc.
Precio de compra: 350,00€ -
Lote: 00147
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio de compra: 350,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03554
Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Alemania, ca. 1890.
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja en Plata.
Lote: 04536
Reloj de bolsillo inglés. Plata. Lepine. Londres, 1878.
Precio de compra: 350,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata 925.
Lote: 00989
Cronómetro Suizo de Bolsillo, lepine, de Doble Ratrapante. Ca. 1900
Precio de compra: 350,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en Níquel.
Lote: 08386
Candelero en Plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.
Precio de compra: 340,00€Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 12x 14 cm. Peso total: 362 gr.
Lote: 00303
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a plumilla y acuarela. “Escenas Taurinas”
Precio de compra: 325,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 04493
Hebdomas (Suiza). Reloj de bolsillo “ocho días cuerda”, Lepine y remontoir. Ca. 1920
Precio de compra: 325,00€Movimiento mecánico. caja en níquel-cromo.
Lote: 03992
ESCUELA DE RAJASTHAN. Siglo XIX. Técnica mixta sobre placa de hueso.
Precio de compra: 315,00€Escuela de Rajasthan (India, siglo XIX)
Lote: 00041
ANTONIO PAN. (1937-2001). Óleo sobre tabla. “Escena taurina”.
Precio de compra: 315,00€Antonio Pan. (La Coruña, 1937, Sevilla 2001)
Lote: 04350
ABANICO CON PAÍS DE SEDA PINTADO A MANO. SIGLO XIX
Precio de compra: 315,00€Siglo XIX