Mostrando 1057–1068 de 1229 resultados
Lote: 00256
ESCUELA CATALANA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 270,00€SIGLO XIX
Lote: 03586
MARCELIANO SANTAMARÍA. (1866-1952). Dibujo a lápiz sobre cartoncillo. “Dama con sombrero”
Precio de compra: 265,00€MARCELIANO SANTAMARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1952)
Lote: 03259
UNION. Reloj de bolsillo, saboneta y remontoir. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja y guardapolvo en plata.
Lote: 03993
HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€HERMO. Siglo XIX.
Lote: 03131
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.
Precio de compra: 250,00€J. CARBONELL
Lote: 03338
A. ROSSKOPF & co. PATENT FE 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 250,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 250,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 08518
Leontina Antigua en Plata de Ley. España, siglo XIX. 33 gr.
Precio de compra: 230,00€Plata de Ley. Longitud: 30 cm. Peso: 33 gr.
Lote: 03242
AMIOS. Siglo XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio de compra: 225,00€AMIOS. Siglo XIX.
Lote: 00247
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986)Técnica mixta sobre cartón. Escena taurina.
Precio de compra: 225,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 03546
FG. Reloj de colgar lepine. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 225,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata.
Lote: 00457
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 225,00€SIGLO XIX.