Mostrando 97–108 de 1229 resultados
Lote: 04122
ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.
Precio de compra: 225,00€FIRMADO CON INICIALES
Lote: 05622
Cruz de Jerusalén en madera y Nácar con crucificado en metal. Siglo XIX.
Precio de compra: 150,00€Tamaño: 140 x 80 x 10 mm. Peso: 68 gr.
Lote: 00734
CONJUNTO DE ESCRITURA.Dos plumas estilográficas antiguas, marca WEAREVER.
Precio de compra: 125,00€ -
Lote: 03316
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 295,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 04585
Reloj Suizo de bolsillo, 1/2 saboneta (cazador), remontoir. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 325,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plaqué de Oro.
Lote: 00145
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio de compra: 270,00€José María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 04496
Elgin National Watch Company. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Ca. 1912
Precio de compra: 300,00€Movimiento mecánico. Tapas roscadas.
Lote: 03164
HERINO (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL.
Precio de compra: 250,00€HERINO (Siglo XIX)
Lote: 03372
Precio de compra: 250,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 04494
Hebdomas (Suiza). Reloj de Bolsillo “Ocho Días Cuerda”. Ca. 1920
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal dorado.
Lote: 04495
JUBIDOS (Licencia Hebdomas). Reloj de Bolsillo, Lepine, remontoir, Ocho días Cuerda. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en metal,
Lote: 05687
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio de compra: 250,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)