Mostrando 1081–1092 de 1229 resultados
Lote: 00652
Óleo sobre raso de seda, en país de abanico. PPS. Siglo XX
Precio de compra: 180,00€OLEO SOBRE RASO DE SEDA EN ABANICO. PPS. Siglo XX
Lote: 04781
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX. “María Antonieta”
Precio de compra: 180,00€SIGLO XIX
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 180,00€Siglo XIX.
Lote: 04636
JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.
Precio de compra: 175,00€JIMÉNEZ MARISCAL (Granada, siglo XX)
Lote: 00209
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (1919-2005). Dibujo sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 175,00€ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ (Madrid, 1919 – Barcelona, 2005).
Lote: 04624
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio de compra: 175,00€ÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 03303
F. Bachschmid. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. CA. 1900-1910
Precio de compra: 160,00€Movimiento mecánico. Caja en Acero pavonado.
Lote: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dibujo a Plumilla. “Torero saludando tras entrar a matar”
Precio de compra: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 00632
CONJUNTO DE ABANICOS
Precio de compra: 150,00€ -
Lote: 04876
PORCELANA VIEJO PARÍS. Escena galante. Siglo XIX.
Precio de compra: 150,00€SIGLO XIX
Lote: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Dibujo Taurino a Plumilla coloreado con acuarela. “Luis Gómez El Estudiante”.
Precio de compra: 135,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 03211
MOLÉ (Suiza). Reloj de colgar, unisex, saboneta. Suiza, ca. 1880.
Precio de compra: 135,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en plata.