Mostrando 1129–1140 de 1229 resultados
Lote: 04478
PERFECTIONNE. Reloj erótico de bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Alemania, ca. 1900
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en metal dorado. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 03336
ARCADIA. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca. 1925
Precio de compra: 300,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo chapado en oro.
Lote: 04146
MOERIS FM (TISSOT) Reloj Suizo Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1960.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 08444
Diamante Natural de 0,44 ct. Talla: Brillante. Color: Fancy Green. Pureza: SI. Sin datos de tratamiento
Precio de compra: 950,00€Diamante de 0,44 ct. Talla Brillante. (Fancy Green/SI).
Lote: 03537
REGULUS DEPOSE. Reloj de Bolsillo, lepine y remontoir. Plata. Suiza, ca. 1900.
Precio de compra: 325,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Plata alemana.
Lote: 06207
H. SAMUEL MANCHESTER. Reloj Inglés de Bolsillo, lepine, Half Fusee (SemiCatalino). Plata. Chester, 1904.
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Half Fusee (SemiCatalino). Caja y guardapolvo en plata de Ley.
Lote: 04281
Reloj Suizo Erótico de Bolsillo. AUTOMATÓN. Lepine y Remontoir. Suiza, ca. 1930.
Precio de compra: 475,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níquel-Cromo. Esfera pintada a mano. Movimiento AUTOMATÓN.
Lote: 00990
OMEGA. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine y remontoir. Ca. 1890
Precio de compra: 400,00€Movimiento Mecánico. Caja en Níckel-Cromo.
Lote: 04504
VESUVA. Cronométro Suizo ruso de bolsillo, lepine, remontoir, doble ratrapante. Ca. 1950.
Precio de compra: 500,00€Movimiento Mecánico. Caja en níquel.
Lote: 03339
SANCHIS PATENT E.S. 1ª. Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza, ca.1900.
Precio de compra: 225,00€Movimiento mecánico. Caja en Níquel/Cromo
Lote: 03774
TOMLIN (London). Reloj de bolsillo lepine, Verge Fusee (Catalino). Plata. Londres, año 1826.
Precio de compra: 725,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee (Catalino). Caja y chichonera (caja protectora) en plata.
Lote: 04239
DOXA. Reloj erótico de bolsillo, lepine y remontoir. Automatón. Ca. 1925.
Precio de compra: 450,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en argentán. Automatón de movimiento contínuo.