Dibujos, Acuarelas y Obras Gráficas
Mostrando 1–12 de 15 resultados
Lote: 09418
Jacques Hirtz. (1905-1988). Lote de Quince Dibujos a Lápiz sobre papel.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:30Tiempo restanteJacques Hirtz (París, 1905-1988)
Lote: 07346
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:16Tiempo restanteManuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)
Lote: 00405
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:17Tiempo restanteJ. Requena, (siglo XIX) Sevilla 1853
Lote: 00304
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:49Tiempo restanteAntonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dibujo a plumilla. “Escena Taurina”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:05Tiempo restanteRicardo Marín Llobet (Barcelona, 1874- La Habana,1955)
Lote: 05714
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel a doble cara.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:07Tiempo restanteJosé Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917)
Lote: 00307
ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS. (1907-1977) Dos dibujos a pluma y lápices de colores. “Escenas Taurinas”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:13Tiempo restanteÁngel González Marcos (1907-1977)
Lote: 00604
J. RIERA. Escuela Catalana siglo XIX. Acuarela pintada sobre papel. “Pueblo de montaña”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:20Tiempo restante -
Lote: 00510
Escuela Española siglo XIX. Dibujo a lápiz y carbón. Finales Siglo XIX. Firma Ilegible.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:32Tiempo restanteEscuela Española siglo XIX
Lote: 04626
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:33Tiempo restanteÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Acuarela sobre papel. “Damas Francesas. Siglo XIX”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:39Tiempo restanteCelestín Jean François Deshays (Francia 1817-1879)
Lote: 00009
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. Dibujo a lápiz. “Escena taurina” (1891-1957)
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:43Tiempo restanteJoaquín Terruella Matilla. (Barcelona, 1891-1957)