JOYAS ANTIGUAS
Mostrando 1–12 de 22 resultados
Lote: 07256
Pulsera de Oro de 18k con 117 Diamantes talla Brillante de 4,75 ct. (H-I/VS1-VS2). 78 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:02Tiempo restanteOro Amarillo y Blanco de 18k. Diamantes talla Brillante, 4,75 ct. (H-I/VS1-VS2). 19 cm. 78 gr.
Lote: 01624
Sortija en Oro Blanco con Esmeralda Colombiana de 2,13 ct. y 30 Diamantes Naturales talla Brillante y Trapecio, de 1,41 ct. (L-M/SI1-SI2).
Oferta actual: 110,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:08Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Esmeralda Colombiana 2,13 ct. Diamantes, 1,41 ct. (L-M/SI1-SI2). Tamaño: 16,25 mm. interior
Lote: 05352
Sortija en Oro Bicolor de 18k cuajada de diamantes talla Brillante de 2,20 ct. J-K/VS1. 8,60 gr.
Oferta actual: 10,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:13Tiempo restanteOro Amarillo y Blanco de 18k. Brillantes de 2,20 ct. Color, J-K. Claridad, VS1. 17,25 mm. interior. 8,60 gr.
Lote: 05458
Esmeralda Natural de 6.80 ct. NO TRATADA. Talla Esmeralda. Certificado GGL.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:17Tiempo restanteEsmeralda Natural. Peso: 6,80 ct. Certificado nº E1510-20151007 GGL
Lote: 05002
Solitario en Oro de 18k. con Diamante talla Brillante, Yellowish de 1,25 ct. Color, N-O. Claridad, SI2
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:20Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Brillante 1,25 ct. N-O/SI2. 18 mm. interior. 7,41 gr.
Lote: 05915
Pendientes en Oro de 18k. con Diamantes Naturales, talla Brillante de 0,68 ct. y 0,67 ct. (Fantasía Azul/VS2).
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:26Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Diamantes Naturales talla Brillante, de 0,68 ct. y 0,67 ct. Color Fantasía Azul. Claridad VS2. 2,83 gr. 8 mm. diámetro
Lote: 07255
Pendientes en Oro blanco con 30 Diamantes talla Baguette y 16 talla Brillante de 2,0 ct. Color, G-H. Pureza, SI1.
Oferta actual: 170,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:34Tiempo restanteOro blanco de 18k. Diamantes talla baguette y brillante, con 2 ct. G-H/SI1. Peso: 10,77 gr.
Lote: 00129
Broche de Gran Tamaño, artesanal, de porcelana francesa y oro de 18k. (siglo XIX). 53 gr.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:35Tiempo restanteOro de 18k. y Porcelana. 8 cm diámetro. 53 gr.
Lote: 01626
Sortija en Oro de 18k con Esmeralda Natural 1.85 ct. talla Marquesa (bG/AA) y 6 Diamantes de 0,54 ct. total (J-K/VS-SI). Certificado IGE.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:37Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Esmeralda 1.85 ct. 2 Diamantes talla pera 0.26 ct (J-K/SI). 4 Diamantes Marquise 0.28 ct. (J-K/VS-SI). 6,72 gr. 16,25 mm.
Lote: 01827
Sortija en Oro Blanco con Diamante Central, talla Brillante de 0,23 ct. (G-H/SI1) y 24 Diamantes Naturales, de 0,51 ct. (G-H/VS-SI). Certificado IGE.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:41Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Brillante de 0,23 ct. (G-H/SI1). 24 Diamantes 8/8 de 0,51 ct. (G-H/VS-SI). 16 mm interior. 7,49 gr.
Lote: 01629
Solitario de Oro Blanco de 18k con Diamante Natural talla Brillante de 0,51 ct. (L-SI1). Certificado IGE.
Oferta actual: 10,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:46Tiempo restanteOro Blanco de 18k. Brillante de 0,51 ct. Color, L. Claridad: SI1. Peso: 3,69 gr.
Lote: 08501
Pendientes en Oro Rosa de 18k con 58 Diamantes talla Brillante de 0,72 ct. (F/G-VS/SI). 3 gr.
Oferta actual: 50,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:57Tiempo restanteOro Rosa de 18k. Diamantes 0,72 ct. Color: F/G Claridad: VS/SI. Peso: 3 gr.