PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 1–12 de 66 resultados
Lote: 04197
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:00Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla,1844 – Madrid, 1921)
Lote: 04939
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Desnudo”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:01Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 05700
JOSÉ BLANCO CORIS. (1862 – 1946). Óleo sobre lienzo. “Paisaje”. Gran tamaño (233×152 cm.)
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:03Tiempo restanteJosé Blanco Coris (Málaga, 1862 – Madrid, 1946)
Lote: 03982
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:04Tiempo restanteFRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 03278
J. SOLANA. SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Niña en el Parque”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:06Tiempo restanteJ. SOLANA (1.893)
Lote: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. “Postigo del Aceite”.
Oferta actual: 600,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:09Tiempo restanteJOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 04204
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:12Tiempo restanteS. MIMON, Siglo XIX
Lote: 03980
MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Óleo sobre lienzo pegado a cartón duro.
Oferta actual: 20,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:15Tiempo restanteMANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904)
Lote: 07455
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852 – 1912). Óleo sobre tabla. “Recuerdo de Sevilla”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:19Tiempo restanteJOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 04134
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:33Tiempo restanteMANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lote: 05481
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:38Tiempo restanteFLORENCIO OCHOA (1943-2006)
Lote: 08132
JOSÉ LUPIÁÑEZ CARRASCO (1864-1938). Óleo sobre lienzo. “Paisaje con Iglesia y casas de pueblo”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:39Tiempo restanteJOSÉ LUPIÁÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)