Pintura Siglo XX
Mostrando 1–12 de 13 resultados
Lote: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. “Postigo del Aceite”.
Oferta actual: 600,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:09Tiempo restanteJOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 04134
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:33Tiempo restanteMANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lote: 05481
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:38Tiempo restanteFLORENCIO OCHOA (1943-2006)
Lote: 08130
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:05Tiempo restanteBERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)
Lote: 08438
Ernest Santasusagna i Santacreu (1900-1964). Óleo sobre lienzo pegado a tabla. “Romería”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:23Tiempo restanteErnest Santasusagna i Santacreu (Barcelona, 1900 – Santa Coloma de Gramenet, 1964)
Lote: 05053
ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “El Mayoral”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:43Tiempo restanteESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX
Lote: 04124
OLGA. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Dama en jardín”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:20Tiempo restanteOLGA (Siglo XX)
Lote: 00148
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:38Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 05735
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Mercedes Casals, “ANGELITA”. Óleo sobre cartón. “Bailaora”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:54Tiempo restanteEscuela Española Siglo XX. Mercedes Casals, “Angelita”, 1934.
Lote: 00141
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre tablet.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:14Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 04602
C.S. FASEREL. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Escena Marina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:17Tiempo restanteC.S. FASEREL (Siglo XX)
Lote: 03102
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:29Tiempo restanteVITAL VAN PUYENBROECK (Bélgica, 1906)