Pintura Siglo XX
Mostrando 1–12 de 13 resultados
Lote: 07291
Oferta actual: 2.000,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 18:10Tiempo restanteAlfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 00341
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 18:26Tiempo restanteJosé María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lote: 05719
ABANICO TAURINO FIRMADO POR TOREROS DÉCADA 1920-1930. Chaparteguy. Sevilla.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 18:48Tiempo restanteSegún modelos de HOHENLEITER. Más de 30 firmas de toreros de la época (Manolete, Sánchez Mejías, Juan Belmonte…)
Lote: 03168
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:07Tiempo restanteEscuela Granadina siglo XX . R.F. FURULL (England)
Lote: 03104
ENRIQUE MARÍN SEVILLA. (1870-1940). Óleo sobre tabla de caoba. “Fiesta”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:24Tiempo restanteENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada, 1870-Madrid, 1940
Lote: 08319
LOLA GÓMEZ GIL. Óleo sobre lienzo. “Paisaje costero”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 19:55Tiempo restanteLola Gómez Gil. (Málaga, 1883-1966)
Lote: 05709
JORDI ROSICH ROJAS. (1927-2000). Óleo sobre lienzo. “Paisaje rural”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 20:16Tiempo restanteJordi Rosich Rojas (Barcelona, 1927-2000)
Lote: 04113
A. JEUTE. Siglo XX. Óleo sobre tablet. “Omnium Sanctorum”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 20:44Tiempo restanteA. JEUTE (Siglo XX)
Lote: 00042
J. VAN LEY. Siglo XX. (Escuela Holandesa). Óleo sobre lienzo. “Paisaje”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 20:55Tiempo restanteJ. Van Ley
Lote: 04941
ANTONIO APARICIO GABARDA. Siglo XX. Óleo sobre país de abanico de seda. “Los amantes”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:06Tiempo restanteANTONIO APARICIO GABARDA (Valencia, 1933-2016)
Lote: 00243
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixtasobre tablet. “Escena taurina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:20Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 00241
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986)Técnica Mixta, Grisalla. “Escena taurina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 3 octubre, 2024 21:35Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)