PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 13–24 de 66 resultados
Lote: 05720
Benito Belli (ca.1850 – ca.1900). Óleo sobre lienzo. “Escena Galante”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:51Tiempo restanteBENITO BELLI (Barcelona, ca.1850 – ca.1900)
Lote: 04810
ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Óleo sobre lienzo. “Escena Taurina”. Siglo XIX.
Oferta actual: 35,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 18:52Tiempo restanteAtribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX.
Lote: 08149
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre cartón. “Paisaje frondoso con río”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:02Tiempo restanteJOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 03403
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Técnica mixta sobre cartón. “Tablao”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:04Tiempo restanteMANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)
Lote: 08130
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:05Tiempo restanteBERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)
Lote: 04205
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:12Tiempo restanteEscuela Andaluza, siglo XIX
Lote: 05716
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre lienzo. “Escena de Venta”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:16Tiempo restanteMariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 00152
AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Y VÁZQUEZ. (1824-1891) Óleo sobre cobre.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:19Tiempo restanteAugusto Manuel de Quesada y Vázquez (Sevilla, 1824-1891)
Lote: 08438
Ernest Santasusagna i Santacreu (1900-1964). Óleo sobre lienzo pegado a tabla. “Romería”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:23Tiempo restanteErnest Santasusagna i Santacreu (Barcelona, 1900 – Santa Coloma de Gramenet, 1964)
Lote: 09418
Jacques Hirtz. (1905-1988). Lote de Quince Dibujos a Lápiz sobre papel.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:30Tiempo restanteJacques Hirtz (París, 1905-1988)
Lote: 04345
Escuela Norte Europea. E. BRANDT, 1904. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:34Tiempo restanteEscuela Norte Europea. E. BRANDT, 1904
Lote: 04778
R. STIELER. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:42Tiempo restanteR. STYELER (Siglo XIX)