PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 25–36 de 66 resultados
Lote: 05053
ESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX. Óleo sobre lienzo. “El Mayoral”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:43Tiempo restanteESCUELA ANDALUZA PPS. SIGLO XX
Lote: 05712
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre lienzo. “Paisaje Fluvial”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:44Tiempo restanteJOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 00446
JULIO ABADÍAS. Ffs Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 19:45Tiempo restanteJ. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 03314
E. ZIMMERMANN. SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE MADERA.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:03Tiempo restanteE. ZIMMERMANN
Lote: 00554
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Óleo sobre tabla. “Marina”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:12Tiempo restanteAdolfo Giráldez Peñalver (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920)
Lote: 07346
Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853 – 1922) Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:16Tiempo restanteManuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922)
Lote: 00405
J. REQUENA. Siglo XIX. Acuarela sobre papel. “Maja Sevillana”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:17Tiempo restanteJ. Requena, (siglo XIX) Sevilla 1853
Lote: 04124
OLGA. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Dama en jardín”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:20Tiempo restanteOLGA (Siglo XX)
Lote: 04786
PAREJA DE MINIATURAS SOBRE RECTÁNGULO DE HUESO. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:33Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 03311
VAN DYCK. SIGLO XIX. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:36Tiempo restanteVAN DYCK
Lote: 00148
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Técnica Mixta sobre cartón. “Escena Taurina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:38Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 04783
N.SPITZWCY. MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:46Tiempo restanteN.SPITZWCY (Siglo XIX)