PINTURA - OBRAS DE ARTE ANTIGUAS
Mostrando 49–60 de 66 resultados
Lote: 00307
ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS. (1907-1977) Dos dibujos a pluma y lápices de colores. “Escenas Taurinas”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:13Tiempo restanteÁngel González Marcos (1907-1977)
Lote: 00141
JOSÉ Mª TUSER VÁZQUEZ. (1919-1986). Óleo sobre tablet.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:14Tiempo restanteJosé María Tuser Vázquez (Barcelona 1919-1986)
Lote: 04602
C.S. FASEREL. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Escena Marina”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:17Tiempo restanteC.S. FASEREL (Siglo XX)
Lote: 03402
CAYI. MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:19Tiempo restanteCAYI
Lote: 00604
J. RIERA. Escuela Catalana siglo XIX. Acuarela pintada sobre papel. “Pueblo de montaña”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:20Tiempo restante -
Lote: 03390
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:27Tiempo restanteILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 03102
VITAL VAN PUYENBROECK. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Giralda”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:29Tiempo restanteVITAL VAN PUYENBROECK (Bélgica, 1906)
Lote: 04782
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:30Tiempo restanteSIGLO XIX
Lote: 00358
MINIATURA SOBRE DISCO OVAL. Siglo XIX
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:31Tiempo restante -
Lote: 00510
Escuela Española siglo XIX. Dibujo a lápiz y carbón. Finales Siglo XIX. Firma Ilegible.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:32Tiempo restanteEscuela Española siglo XIX
Lote: 04626
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:33Tiempo restanteÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 03373
ABANICO CON PAIS DE SEDA Y VARILLAJE CALADO Y PINTADO A MANO.SIGLO XIX.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:34Tiempo restanteAbanico con país de seda.Siglo XIX