Cenicero realizado en plata de Ley y Esmalte. España, siglo XX.
Cenicero en Plata de Ley 916/1000 punzonada y Esmalte.
Objeto realizado en metal cubierto de plata de Ley 916/1000 con troqueles.
Decoración esmaltada en el interior. Apoya sobre tres patas de plata.
Tamaño: 14 x 7 cm.
Peso Bruto: 283 gr.