Conjunto de dos abanicos pericones pintados a mano. Siglo XX.
Conjunto de 2 abanicos pericones, uno de ellos con tela verde y marina con patos y flores. Varillas y guardas de madera. Principio de Siglo XX.
El otro en papel con bellas aves pintadas en anverso y reverso. Varillaje de madera de palosanto y guardas en hueso pirograbado, dorado y calado.
Longitud aproximada: 39 cm.
Ambos tienen ligeros defectos.
Precio inicial: 0,00€
Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:46 pm