DK. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Europa, siglo XIX

Pareja de candeleros realizados en Plata de Ley 900/1000 punzonada. Fabricada por DK, Europa, siglo XIX. Decoración repujada y cincelada. Uno de ellos con defectos que se pueden ver en las fotografías. Peso incluyendo contrapesos. Altura: 33,5 x 10,5cm. Peso bruto: 1036 gr.

Precio de compra: 725,00