Escuela Catalana Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Puerto de Barcelona”.
Óleo sobre lienzo, representando una escena del Puerto de Barcelona. Escuela Catalana siglo XIX. Firmado y fechado en 1895 en el margen inferior derecho.
Medidas: 74 x 40 cm. y 88 x 53,5 cm. con marco.