JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX.
Escultura de barro cocido, siglo XX, representando a majo andaluz sentado sobre bocoy y tocando la guitarra. Firmado JIMENEZ MARISCAL (Granada).
Altura: 24 cm.