Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853 – 1922) Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.
Acuarela sobre papel. Firmado por Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 – Madrid, 1922) en el ángulo inferior izquierdo y localizado en Ginebra.
Representa un paisaje urbano de la ciudad de Ginebra.
Tamaño: 34 x 22 cm. sin marco y 60 x 44 cm. con marco y cristal.
Precio inicial: 0,00€
Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 20:16 pm