MENESES. Juego de Azucareros plateado. España, siglo XX.
Juego de Azucareros Plateado con punzones de MENESES, España, siglo XX.
Consta de Bandeja decorada con roleos vegetales y veneras, pinzas y dos azucareros, uno de ellos con cuatro patas.
Troqueles en las bases.
Tamaño: Bandeja, 26 x 16 cm.
Altura máxima: 11 cm.
Peso: 741 gr.
Precio inicial: 0,00€
Fin de Subasta: 19 diciembre, 2024 21:18 pm