HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Miniatura sobre placa ovall, personifica a dama de la corte con vestido rojo y tocado azul. Firmado por HERMO. Siglo XIX.
Medidas: 6 x 7 cm.
Marco: 27 x 28 cm.