JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Miniatura pintada sobre disco oval, representando a dama con vestimenta roja y tocado blanco.
Firmada por Stieler. Siglo XIX, al Guasch.
Medida de la pintura: 7 x 9 cm. contenida en marco de hueso, con ribete de ébano, de 11,5×14 cm.
Contiene marco posterior de 34 x 36,5 cm.