NERB (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Miniatura pintada representando a dama con gran sombrero oscuro y ropaje azul. Siglo XIX. Firmado Nerb.
Pintada al Guasch.
Tamaño: 6.5 x 9cm, en marco oval de bronce dorado.
Se porta en marco posterior de 25.5 x 27.5cm con fondo damasco burdeos.