M. STIELER. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Miniatura sobre placa oval.
Representa a dama de la corte con vestido rojo. Firmado M. Stieler.
Tamaño: 55 x 65 mm con marco oval de bronce y marco de hueso con incrustaciones de carey de 105 x 115 mm.
Marco posterior acristalado: 325 x 340 mms.