MAYERS. Siglo XIX .Óleo sobre lienzo. “Marina”
Óleo sobre lienzo, siglo XIX.
Representando a marina, entrada de buque al puerto. Escuela Española siglo XIX. Firmado en 1892 por MAYERS en margen inferior derecho.
Medidas: 54 x 31 cm y 68,5 x 46 cm con marco.