Óleo sobre raso de seda, en país de abanico. PPS. Siglo XX
OLEO SOBRE RASO DE SEDA EN ABANICO. PPS. Siglo XX. Anónimo.
Dama con mantilla en jardín junto a Cupido. Guardas y varillas en Nácar blanco.
Abanico montado en abaniquera de madera semicircular.
Medidas: 47 x 24,5 y 55 x 31 cm exteriores de abaniquera.