ESCUELA ESPAÑOLA. Siglo XIX. Óleo sobre tabla. “Marina”.
OLEO SOBRE TABLA. Firma ilegible. Siglo XIX.
Fechado en 1894.
Marina con barcos en el puerto.
Tamaño: 30,5 x17 cm. y 48 x 33,5 cm con marco.
Fechado en 1894.